SOYEZ ACTEUR DE VOTRE VIE

PROFESSIONNELLE

 

CONCEPT

Paca Business est un réseau de dirigeants de tous secteurs d’activité (sans exclusivité) qui développent et dynamisent leur business de manière qualitative et professionnelle.

Les membres sont des professionnels reconnus dans la région par leurs compétences.

 

Besoin de collaborer avec d’autres sociétés plus facilement ?

Paca Business vous propose un autre regard sur votre développement, vous aide dans vos rencontres, les coopérations, les échanges.

Paca Business est là pour stimuler vos relations commerciales, faciliter les rencontres avec les acteurs du tissu économique local.

Venez développer votre réseau, votre chiffre d’affaires, stimulez votre entreprise !!! Les adhérents bénéficient de nombreux avantages avec nos partenaires ( remises, offres …) 

ILS NOUS FONT

CONFIANCE

Eagles Premium Security

Eagles Premium Security - http://eaglespremiumsecurite.fr

KW Palmes d'or

KW Palmes d'or - https://palmesdor.kwimmo.fr/annonces/agent/570748-cecile-burel.html

Phybris SPA

Phybris Spa - https://www.phybris-spa.com

ADELSON

Adelson Conseil formation - http://www.adelson.fr

PIB solutions

PIB solutions - https://www.pibsolutions.com

hdc aménagement

Hdc aménagement - http://www.hdc-amenagements.com

logo swisslife

Swisslife - http://www.swisslife.fr

CYCLONE créations

Studio de création et imprimerie

INFRACABIN

Infracabin - https://www.infracabin.fr/fr/

GooGi

GooGi - http://www.googi.fr

copines de sortie

Copines de sortie - http://www.copines-de-sortie.com

Thibeaut

Thibeaut - www.thibeaut.fr

PEYRASSOL_Croix+Wordmark_CMJN

Domaine de Peyrassol - www.peyrassol.com

traiteurs

Les Créateurs Traiteur - www.createurs-traiteur.fr

Ricard

Ricard - www.collection-grandes-marques.com

Contact Facile

Contact Facile - www.contactfacile.fr

PUNCHLINK

Punchlink - www.punchlink.net

Campanile

Campanile - www.campanile.fr

Physiodermie

Physiodermie

Ialugen

Ialugen -

Anga-Team-building

Anga - Team-building

rs vtc

Rs VTC - www.rs-vtc-deluxe.com

Moy

Moy -

FIT in Group

FIT in Group - www.fitin-group.com

Azl Consulting

Azl Consulting - www.azl-consulting.com

LEXUS

Lexus - www.lexus06.fr

K Méléon Communication

K Méléon Communication - www.k-meleon-communication.com

Insidesign

Insidesign - www.insidesign06.com

COMIP

COMIP - www.comiptel.fr

Mon Panier Bleu

Mon Panier Bleu - www.monpanierbleu.com

(H)ÊTRE

(H)ÊTRE - www.h-etre.net

M Agency Events

M Agency Events - www.m-agency-monaco.com

Choco Mon Amour

Choco Mon Amour - www.chocomonamour.fr

TOPACA

TOPACA

New Look Events

New Look Events - www.newloock-events.fr

New Loock

New Loock - www.newloock.fr

Crown Luxury Travel

Crown Luxury Travel - www.crown-luxury-travel.com

3S2i

3S2i - www.3s2i.fr

L'élégance pour L

L'élégance pour L - www.lelegancepourl.com

SELARL Cabinet d'Hers

Selarl Cabinet d'Hers

Xtreme

Xtreme - www.xtreme-sport-decouverte.com

BEACHCOMBER

Beachcomber - www.hotel-resort-frenchriviera.com

Domaine de Toasc

Domaine de Toasc - www.domainedetoasc.com

Cuddlup

Cuddlup - www.cuddlup.com

Amour-Vinum

Amour Vinum

Assist

Assist - www.assistentreprises.com

Barbara Rizzo

Barbara Rizzo - www.br-architecturedesign.com

Park Inn by Radisson

www.parkinn.fr/airporthotel-nice

Bocca Buona

Bocca Buona -

Natur House

http://www.naturhouse.fr/liste-centres/158-mougins/

LSV Prestige

LSV Prestige - www.lsvprestige.com

Le Lagon Mandelieu

Le Lagon Mandelieu - www.lagonmandelieu.com

AdaptWine

AdaptWine - www.adaptwine.com

PEARL PARTNER

Pearl Partner - www.pearlpartner.com

Tribune Bulletin Côte d'Azur

Tribune Bulletin Côte d'Azur - www.tribuca.fr

Karen Beauty

Karen Beauty

Ellen Turan

Ellen Turan

Tchip Coiffure

Tchip Coiffure - http://www.tchip.fr/salons-coiffure/tchip-coiffure-juan-les-pins/

DeNeuville

DeNeuville

Prod Events

Prod Events - www.prod-events.com

Nadia Erraja

Nadia Erraja - www.nadiaerraja.com

Cap@city

Cap@city - www.cap-a-city.fr

Le Comptoir des Muriers

Le Comptoir des Muriers - www.lecomptoirdesmuriers.com

Martel Events

Martel Events - www.martelevents.fr

Maison Henry de Bellegarde

Maison Henry de Bellegarde - www.henry-de-bellegarde.com

Comac

Comac - www.comac.solutions

CME

CME

Ageco

Ageco - www.ageco-ec.fr

Alias

Alias

Web Studio Creatif

Web Studio Creatif - www.webstudiocreatif.com

Happiness Video

Happiness Video - www.happinessvideos.fr

Sophia Mag Metropole

Sophia Mag Metropole - www.sophia-mag.com

 

VIVEZ

L' ÉMOTION

OFFRES PARTENAIRES

Adhérents du Club PACABUSINESS, nos partenaires et membres ont le plaisir de vous faire profiter de remises  exceptionnelles dans leur domaine d'activité.

 

Bénéficiez de nombreuses offres.

Découvrez de nouveaux lieux, restaurants, hôtels, tout en étant privilégiés.Profitez de services à des tarifs préférentiels, d’avantages immanquables.

Dès que vous aurez adhéré, une carte de fidélité vous sera remise et sur simple présentation auprès de nos partenaires, vous bénéficierez de la remise ou offre réservée à nos membres.

ÉVÉNEMENTS DU CLUB

Besoin de collaborer avec d’autres sociétés plus facilement ?

Paca Business vous propose un autre regard sur votre développement, vous aide dans vos rencontres, les coopérations, les échanges.

Dès l’inscription, vous pouvez participer aux nombreux évènements business : 

 

  • Cocktails

  • Déjeuners d’affaires

  • Réunions thématiques

  • Incentives d’entreprises

 

Recevoir les coordonnées des entreprises participantes, prendre des rendez-vous plus facilement.

Les membres partagent des informations, des conseils, des idées, rencontrent des fournisseurs et leurs futurs clients dans une ambiance détendue.

VIVEZ

LES RENCONTRES

 
CONTACT PACA BUSINESS :

© 2017 - Design by K Méléon Communication - Tous droits réservés

  • FACEBOOK PACABUSINEE
  • LINKEDIN CAROLE DEGEZ
  • TWITTER PACABUSINESS

Vous souhaitez intégrer Paca Business ?

Un entretien préalable sera requis afin de connaître vos besoins et exigences.

Paca Business ne validera votre inscription que si vous avez une réelle motivation et un intérêt à satisfaire.

FORMULAIRE DE CONTACT